Страница 1 из 1

Социальная защита семьи - «Эвричайлд»

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 17:30
umnica1

В любой стране существует огромное количество малообеспеченных и многодетных семей, которые попали в трудную ситуацию и не представляют, куда обратиться за помощью. Недостаточная информированность населения ставит такие семьи в еще более затруднительное положение. Люди, не знающие о широких спектрах центров социальной помощи, могут рассчитывать на материальную, юридическую и психологическую поддержку. Компания «Эвричайлд», занимающаяся благотворительностью, выпускает справочники родителям и буклеты для подростков об услугах социальной помощи Невского и Выборгского района.
К примеру, малолетние дети изъяты из семьи и переданы в приют по свидетельствам соседей и ходатайств органов опеки и попечительства. Родители могут обратиться с просьбой о возвращении детей домой. Социальным работникам будет дано указание, разобраться и сделать выводы в сложившейся ситуации, оценив семейные ресурсы. Смогут ли родители взять на себя заботу о детях, если им будет предоставлена необходимая комплексная поддержка для ремонта в квартире, оформлении детского пособия, приобретения вещей и определения в детские учреждения. Своевременно обратившись за помощью в социальные центры своих районов, семьи смогут избежать травм психики детей и нахождения их в сиротских приютах.
По статистическим данным очень мало людей, имеющих определенные проблемы, знают, куда можно обращаться за помощью. В основном в такие центры люди обращаются через знакомых или по случайно увиденной (услышанной) рекламе.
Существуют центры соц. помощи семье и детям г. Санкт-Петербурга, которые поддерживаются программой ТАСИС:
• Невский район; ул. Шелгунова, 17 т. 362-85-88 с 9-00 до 17-00
• Выборгский район; 2-й Муринский пр., 19 т. 294-28-76 с 9-00 до 21-00
Квалифицированный специалист в области социальной помощи Выборгского района, Кондратюк Ксения, поможет обратившимся в центр на безвозмездной основе.
Любую информацию, телефоны и адреса таких центров можно узнать в школах, садах и отделах соц. защиты населения.