Бесплатная правовая помощь для НКО

Бесплатная правовая помощь для НКО

Сообщение umnica1 » 15 мар 2013, 16:28

На базе АНО «Центр развития юридических клиник» проводится бесплатное оказание юридических консультаций. Цель проводимой работы – консультирование некоммерческих организаций и инициативных групп по вопросам, связанным с созданием, регистрацией, организацией и ведением деятельности НКО. Работа проводится в тесном сотрудничестве с представителями Института экономики города. Кроме того, сотрудники АНО «Центра развития юридических клиник» ведут деятельность по организации бесплатных юридических консультаций и помощи социально-исключенным группам населения.

Регламентом проведения процедуры консультирования предусмотрены несколько способов получения квалифицированной правовой помощи. Среди них: личный прием в пунктах консультационных юридических клиник различных регионов Российской Федерации или обращение посредством интернет-консультации.

Консультируют граждан студенты старших курсов вузов под непосредственным руководством преподавателей юридических факультетов высших учебных заведений. В случае возникновения необходимости, в связи со сложностью рассматриваемой ситуации, назначается повторный и последующий приемы для всех нуждающихся. При этом каждого обратившегося на протяжении всего рассмотрения вопроса и до получения окончательной и полной консультации курирует один консультант. Это способ организации оказания юридической помощи позволяет наиболее полно и всесторонне изучить ситуацию и дать ей квалифицированную правовую оценку. Помощь грамотных консультантов позволит ускорить решение вопроса.

В ходе оказания консультативной помощи составляются документы правового характера, которые в дальнейшем можно представить в различные административные инстанции или судебные органы, прокуратуру - заявления, обращения, жалобы, иски и пр. юридические документы. Что касается представительства обратившихся за помощью граждан в судебных инстанциях или в общении с органами власти – подобная услуга не оказывается. Обратившемуся за помощью предоставляется консультация – разъяснение ситуации по интересующему его вопросу с подробным описанием, в случае необходимости, алгоритма последующих действий.

Контакты для записи на прием:
Единая диспетчерская служба: 8-965-29-49-333 (моб), 8-800-1000-757 (звонок бесплатный для всех регионов).
Полная информация о проводимой акции на сайте: http://sc.law.msu.ru

umnica1
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:25

Вернуться в Юридическая помощь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей