Страница 1 из 1

Проект «Требуется мама!»

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 14:44
umnica1

У ребенка однозначно должна быть полноценная семья. Как помочь маленьким детям, у которых еще вся жизнь впереди, но она уже преподнесла им жестокую реальность и они остались без родителей?

На сегодня существует масса организаций, благотворительных фондов, центры в поддержку усыновителей и т.д. Одним из таких организаций, которым неравнодушна судьба маленьких воспитанников является проект «Требуется мама!», ознакомиться с его работой можно по адресу http://mama.prm.ru/.

Он является долгосрочным и ведет свою работу в городе Перми, направленную на то, чтобы найти людей, которые желают усыновить ребенка. Основная его цель - помощь детям, найти родителей, иметь семью, а также привлечение общественного внимания к важным проблемам детей, которые остались без родителей, и соответствующих детских учреждений.
Проект поставил для себя высокие рамки в достижении цели:
- повысить статус усыновления ребенка;
- найти потенциальных усыновителей, и оказать им помощь и поддержку в поисках ребенка;
- работать над формированием позитивного общественного мнения в вопросах усыновления.

В рамках данного проекта сотрудники размещают информацию обо всех детях, которые нуждаются в семье. Детям свойственно верить в чудо, они мечтают о том, что оно наступит. Для таких деток чудо вовсе не игрушки и подарки, не цирк и не кино, а просто тепло маминых рук, ее любовь, ласковые волшебные слова, да и просто хорошее человеческое отношение, которого они, возможно, вообще не знали с детства. Малыши своим детским, искренним взглядом заглядывают в глаза взрослых с надеждой, что возможно именно они станут его родителями, возьмут их за руку отведут в свой дом, где их будут любить, и ребенок мечтает, что он, наконец, перестанет бояться неизвестности и станет называть кого - то мамой и папой. Малыши из детских домов - они не простые, их нужно любить и терпеливо ждать, когда они оттают, и поверят взрослым, что они действительно их любят. Это совсем не просто, но забота, любовь и терпение рано или поздно сотворят чудо!

Благодаря концепции проекта – «Требуется мама!», жители Пермского края, да и все желающие могут узнать много нужной и важной информации об усыновлении, а также благодаря собственному сайту смогут:
- ознакомиться с процедурой оформления усыновления и опеки;
- получить перечень необходимых документов, а также рекомендации по их сбору;
- узнать, как получить дополнительную информацию по вопросам усыновления и опеки.

В рамках проекта можно узнать всю информацию, которая имеется в базе данных организации, включая конфиденциальную информацию. Желающие получить доступ к полной личной информации о ребенке, должны обратиться лично в проект, при наличии удостоверяющих личность документов, а также иметь при себе заключение органа опеки о возможности гражданина России быть кандидатом в опекуны, усыновители или приемные родители.

Если человек пока не готов к такому серьезного шагу, как усыновление ребенка, но, возможно, есть горячее желание стать к ним ближе и оказать помощь детям-сиротам, то благотворительный фонд «Мост любви», и благотворительная организация «Солнечный круг» примут вас с радостью в ряды волонтеров!
Свои предложения по улучшению работы проекта «Требуется мама!», можно сообщить по телефону: 8-982-48-778-78 или по электронной почте: s.krug@bk.ru. Также, на официальном сайте http://mama.prm.ru/ имеются реквизиты расчетных счетов, куда можно перевести материальную помощь для детей, которые остались без материнской ласки и отцовской сильной руки.