Страница 1 из 1

Школа приемных родителей «К новой семье»

СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 15:57
umnica1

К услугам всех будущих родителей, действительно нужная Школа приемных родителей - "К новой семье". Она представляет собой курсы для приемных родителей, и это некоммерческая, отрешенная от политики светская организация. Ориентирована школа только на российских граждан, с постоянным проживанием в России.

Цель Школы – помочь слушателям понять свои чувства и намерения, дать знания, которые совершенно необходимы для создания новой, успешной и надежной семьи, а также возможность для родителей, морально и практически подготовить себя к приему ребенка. Школа начала работу еще в 2001 году. Преподавательский состав - опытные практики, которые сами имеют личный опыт в воспитании приемных детей.

В марте 2010 года открылась такая же Школа, но «Дистанционная», расположенная по адресу http://www.usinovi.ru. Это помогает тем регионам, где имеется доступ к сети интернет, но еще нет очных курсов для обучения будущих приемных родителей. В самое ближайшее время начнет работу еще один дистанционный курс для семей, которые уже приняли в семью ребенка.

Задачи, которые решает Школа - дать реальную подготовку будущим родителям, адекватно оценить свою готовность психологически. Ведь родителям нужно быть готовыми к приему ребенка в свою семью, и морально и практически. Для этого педагоги школы должны дать слушателям максимум знаний, необходимых для этого. Занятия проводят в виде интерактивных лекций, тренингов и практических занятий, семинаров. У большинства преподавателей опыт работы 5 - 20 лет в данном направлении, и многие из них сами являются приемными родителями. Школа имеет богатую библиотеку и для родителей, и для детей, и для специалистов. Слушатели в ходе занятий, получают все раздаточные материалы, необходимые для обучения. Все пособия - это собственные разработки, написанные основываясь на личном, профессиональном опыте. Свидетельства мы не выдаем! Наша цель дать людям знания, поделиться опытом и оказать поддержку. К сожалению, с 2009 года мы обучаем платно. Раньше школ было мало, буквально единицы, но благодаря поддержке администрации города, мы могли проводить обучение бесплатно, но на сегодня государство занимается финансированием своих курсов. Стоимость обучения достаточно приемлемая, но при малейших возможностях мы ее снижаем, например, при поступлении средств от спонсоров или благотворительных переводов.

В других регионах существуют аналогичные Школы, человек вправе выбирать там, где ему лучше. Родителям на заметку - обучение не носит обязательный характер, все только добровольно, никакими законами не предусмотрено обязательное обучение в такой школе.

Но если Вам это важно, то выбирая такие курсы, интересуйтесь:
- опыт работы организации;
- каким именно разделам там обучают;
- количество преподавателей и опыт их работы;
- есть ли у преподавателей принимающие родители;
- график работы школы;
- найдите и почитайте отзывы;
- узнайте, к какой организации относятся курсы.

Для обучения в нашей Школе мы приглашаем:
- родителей, желающих усыновить ребенка;
- родителей, решивших взять под опеку ребенка из детского учреждения для сирот;
- родителей, усыновляющих пасынка или падчерицу;
- семьи, которые уже воспитывают приемных детей;
- одиноких усыновителей;
- родителей старше 40лет;
- родителей, которые пережили потерю ребенка.

Запись на консультации – ведет старший администратор Школы телефоны: (495) 424-27-50, 8--903-572-99-39 (9:00 - 21:00), электронная почта: innewfamily@yandex.ru