Страница 1 из 1

Нужна продовольственная помощь погорельцу

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 16:47
umnica1

В деревне Веретьево, расположенной в Талдомском районе Подмосковья, произошло несчастье - по этому адресу, дом № 23, сгорело жилье, владельцем которого является Александр Васильевич. Он нуждается в продовольственной помощи.

Этот несчастный случай произошел зимой 2010 года. Однако до сих пор никакой компенсации, а тем более помощи он не получил ни от местных органов самоуправления, ни от властей области. Московские власти не спешат оказать содействие погорельцу, предоставив ему хотя бы элементарное помещение для жилья. В настоящее время Александр живет в это холодное время года на открытом воздухе, используя печку для обогрева.

После общения с ним стало ясно, что в таком состоянии он находится уже больше года. Запасенные им продукты, которые он сделал еще осенью, а также гуманитарная помощь, которая была оказана ему, закончились. Все запасы исчерпаны.

Но все-таки без помощи он не остается. Два волонтера готовы приехать к нему и не с пустыми руками, они собираются привезти ему продовольствие, одежду.

Этот человек крайне нуждается в продуктах питания. Ему нужна долгохранящаяся еда, а именно: макароны, крупы, консервы. Также ему необходимы чай или кофе, варенье и прочие закрутки, так как он не имеет возможности полноценно готовить себе пищу.

Людям, которые имеют желание и возможность оказать пострадавшему помощь, предлагается через организацию помощи бездомным передать Александру еду или же деньги для ее приобретения. Возможен также перевод денег на счет. Для того, чтобы осуществить эти операции, необходимо установить связь с Надеждой. Телефон всегда к услугам всех, кто хочет помочь. Его номер - 8 926 319 33 42. Желающие посодействовать в приобретении продуктов или в каких-либо других действиях могут также отослать письма на электронный адрес. Электронная почта Надежды -nadia.klueva@gmail.com или pomosh.bezdomnim@gmail.com.

Благотворительная организация осуществляет сбор продуктов, а также планирует закупать их на собранные деньги. Это мероприятие будет проходить на Белорусской и по адресу, по которому состоятся договоренности.