Страница 1 из 1

Экологические акции

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 16:09
Alex_K

Зелёный weekend — это всероссийская акция неравнодушных к природе людей. Она проходит с 1 апреля по 20 мая. Принять в ней участие может каждый!

До 19 мая зарегистрируйся как участник акции. Собери мусор раздельно и отправь его на переработку самостоятельно или на один из пунктов приема вторсырья, отмеченный на карте; размести плакаты по экономии ресурсов у себя дома или в офисе; организуй уборку парка, леса или берега озера. Но этим список полезных дел не ограничивается.
Узнай подробнее здесь http://www.greenweekend.ru/

Карта пунктов приёма вторсырья
http://www.greenpeace.org/russia/ru/cam ... ecyclemap/


Re: Экологические акции

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 15:18
Alex_K

Connect the Dots - 5 мая свидетели и жертвы глобальных изменений климата расскажут свои истории миру

15 акций в странах Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии и сотни мероприятий по всему миру – люди организовываются, чтобы показать, как изменения климата негативно влияют на их сообщества уже сегодня

5 мая 2012. Россия, Украина, Грузия, Азербайджан, Таджикистан, Казахстан и Кыргызстан присоединяются к всемирной кампании День Климатических Последствий. Люди, пострадавшие или наблюдавшие катастрофические воздействия изменений климата, соберутся, чтобы соединить точки между глобальными процессами и локальными последствиями. Массовые лесные пожары, таяние вечной мерзлоты, исчезновение горных ледников, тепловые волны, жестокие засухи и наводнения – все эти эффекты в наши дни усиливаются, приводя к экономическим и человеческим жертвам. Настало время открыть глаза и начать адаптироваться к меняющемуся климату.

ЧТО: Яркие протесты, неожиданные инсталляции, веселые игры, серьезные уроки и традиционные ритуалы, объединенные одной идеей – реальностью климатического кризиса, и одним символом – точкой. Разные люди в разных странах объединят точки, чтобы привлечь внимание к рискам и решениям глобальных проблем.

КТО: Ученые, фермеры, художники, активисты, присоединившиеся к международному климатическому движению 350.org.

ГДЕ и КОГДА: 5 мая 2012. Места и контакты организаторов ближайших к вам акций – ниже.

ЧТО ЗАПЕЧАТЛЕТЬ: Красочные мероприятия, включающие визуальное отображение климатических изменений – инсталляции изо льда, фото-выставки, фигуры из людей и другое. Комментарии ученых, активистов, свидетелей изменений климата. На всех акциях будут использованы большие Точки на указателях или баннерах и будет отведено время для фото- и видео-сьемки.

День Климатических Последствий, или Connect the Dots, - это глобальная кампания, которая пройдет 5 мая 2012. По всему земному шару, в местах, где изменения климата уже нанесли непоправимый вред, люди соберутся, чтобы выразить свой гнев, а также надежду, что мир еще можно спасти.

День Климатических Последствий инициируется международным климатическим движением 350.org. Фото с прошедших кампаний 350.org – здесь

Больше информации о кампании, описание акций в других странах – здесь http://www.climatedots.org

Информация на русском - здесь http://world.350.org/russian/connect-the-dots/