Страница 1 из 1

Марафон "Добрый Архангельск" с 4 по 12 марта

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 22:00
umnica1

С 4-го по 12-ое марта в городе Архангельске будут проходить благотворительные акции, где участником может стать абсолютно каждый человек. Общее название мероприятия – Марафон «Добрый Архангельск». Инициатором данной акции стал Центр социальных технологий «Гарант».
Марафон состоит из нескольких акций:
- «Деньги в банки». Главная задача состоит в том, чтобы собрать как можно больше пожертвований в таких местах, как торговые центры, кафе, офисы. Во многих общественных местах будут установлены специальные банки, куда и можно будет внести свой взнос в жизнь города.
- «Благотворительный товар». Смысл в том, чтобы продавать специальные товары, деньги с которых будут идти специально на благотворительные цели.
- «Купи - отдай». Каждый горожанин может купить нужные вещи и отдать их тем, кто в них нуждается. Для этого на витринах магазинов особое место будут занимать товары необходимые для жизни.
- «Благотворительность не вставая с дивана» - возможность пожертвовать деньги с помощью мобильного телефона, отправив смс на указанный номер.
- «Макулатура на благотворительность». Акция пройдет среди школьников. Все деньги, вырученные из сбора макулатуры, пойдут на благотворительность.
- «Подари вторую жизнь вещам». Суть в том, чтобы отдать все ненужные вещи людям нуждающимся. Каждый легко может найти немало вещей, которыми давно не пользуется.
- «Доброе такси». Все компании, которые имеют связи с транспортными средствами, могут раздавать талоны на бесплатный проезд для инвалидов.
Все вырученные деньги будут направлены на оказание помощи детям с проблемами опорно-двигательного аппарата, детям в колониях, малоимущим одиноким матерям, многодетным семьям, сиротам, бездомным и другим нуждающимся.
Оказание помощи будет проходить непосредственно через благотворительные организации. Среди участников марафона можно выделить общественную организацию «Благодея», Региональная благотворительная организация «Рассвет», Совет общественных объединений инвалидов и благотворительная организация «От сердца к сердцу».
В марафоне могут участвовать также жители других городов, которые пользуются мобильной сетью Билайн, Мегафон и МТС. Для того чтобы стать участников, нужно все лишь отправить смс на номер 3116 с текстом «sks{пробел}сумма». Минимальная сумма, которую Вы можете пожертвовать – 10 рублей. Ваши средства поступят в благотворительную организацию на лечение детей.
По всем вопросам Вы можете звонить по телефону (8182) 68-09-10, или писать на электронную почту garant@ngo-garant.ru.
Официальный сайт марафона - http://www.dobro-da.ru.