В Иркутске начал свою работу центр помощи женщинам

В Иркутске начал свою работу центр помощи женщинам

Сообщение umnica1 » 07 мар 2013, 19:43

В Иркутске начал свою работу большой социальный проект - Центр помощи женщинам, пострадавшим от семейного насилия, "Мария". В значительно меньших масштабах этот проект работает уже два года. За это время более 70 женщин, пострадавших, в основном, от конфликтов с мужьями, получили здесь помощь и поддержку. Примерно половина из них смогли вернуться в семьи.
В 2012 году центр заручился поддержкой "Иркутского регионального центра социально-правовой помощи" и получил несколько корпусов зданий в пригороде Иркутска для расширения границ своей деятельности.
Основной задачей центра является предоставление временного жилья гражданам, страдающим от домашнего насилия, а также предоставление им психологической и юридической поддержки опытными психологами и юристами. Работники центра тесно сотрудничают с органами опеки и попечительства, уполномоченными по правам ребенка, роддомами. В то же время приоритетом в работе центра остается приложение максимума усилий для сохранения семей и искоренения в них такого явления как насилие - и морального, и физического. Одновременно 50 женщин, нуждающихся в помощи, смогут найти приют в центре "Мария".
В будущем центр планирует запустить в работу швейный цех и организовать приусадебное хозяйство. Женщины смогут получить помощь в освоении новых профессий и, при необходимости, дальнейшем трудоустройстве.
Желающие помочь в организации работы центра, а также женщины, страдающие от домашнего насилия, могут обратиться к работникам центра по телефонам: 24-08-59 и 34-38-12.
Координатор проекта - Наталья Кузнецова.

umnica1
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:25

Вернуться в Новости, акции, мероприятия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей