Страница 1 из 1

"Добро своими руками" с 14 марта

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 10:30
umnica1

Известный баскетбольный клуб "Локомотив - Кубань", совместно с "ЮГА.ру" - порталом Южного региона, решили провести в Краснодаре специальную акцию благотворительности, названную "Добро своими руками". Началом акции объявлено 14 марта.
Первым пунктом, который осуществят основной состав баскетбольного клуба и журналисты Южного портала, будет посещение болеющих ребят, находящихся на лечении в Детской краевой клинической больнице города Краснодара. Взяв с собой много обычных белых футболок, участники акции разрисуют их совместно с детьми, после чего поставят на них собственные автографы. В свою очередь, дети, в качестве ответного подарка, поднесут свои рисунки на тематику баскетбола. Эти рисунки будут продаваться массово напечатанными на футболках с росписями игроков "Локомотива - Кубани". В конце праздника для ребят будет организовано красочное анимационное выступление, всем подарят небольшие памятные сувениры.
Второй этап назначен на 24 марта - в этот день как раз будет проходить домашний матч баскетбольного клуба. На традиционную разминку перед матчем все игроки выйдут в ярких, необычно разрисованных майках, а в перерыве все данные майки будут продаваться на специально организованном там же аукционе. Чуть позже, все уникальные футболки и детские рисунки, собранные за время проведения акции "Добро своими руками", будут продаваться на интернет - аукционе, а так же на живых аукционах в перерывах между домашними матчами клуба. Кроме того, растиражированные футболки будут продавать в "Баскет - холле" в те дни, когда у "Локомотива - Кубани" проходят новые домашние матчи.
Все денежные средства, которые участники баскетбольного клуба "Локомотив - Кубань" и журналисты Южного региона из "ЮГА.ру" смогут собрать за время проведения акции, будут полностью перечислены на счет краевой больницы для оказания помощи детям, которым жизненно необходимо срочное, неотложное лечение. Эта акция не последняя, в будущем планируется проведение подобных мероприятий для детей.