Благотворительная акция Владимира Потанина

Благотворительная акция Владимира Потанина

Сообщение umnica1 » 12 мар 2013, 10:35

По данным ИТАР-ТАСС известный российский бизнесмен Владимир Потанин передает большую часть своего состояния на благотворительность.
В вышедшей на канале "Россия 1" передаче "Вести в субботу с Сергеем Брилевым", один из самых богатых людей России, бизнесмен Владимир Потанин, сообщил о своем решении поделиться своим состоянием и потратить деньги на благотворительность. По словам Потанина, лишь малую часть денег он оставит собственным детям для того, чтобы они могли получить качественное образование и медобслуживание.
Главной причиной такого неординарного решения бизнесмен называет желание защитить своих детей от того груза, который накладывают на человека большие деньги. По убеждению Потанина, миллиард просто душит личность, лишает ее какой-либо инициативы. А его детям для полноценной жизни хватит нескольких десятков миллионов рублей. По оценкам журнала Forbes, состояние Владимира Потанина - 14 миллиардов долларов.
Владимир Потанин поделился со зрителями своими умозаключениями о распространенной в последние годы среди богатых людей концепции о возврате долгов обществу. В соответствии с этой концепцией, добившиеся успеха в бизнесе люди отдают часть своих доходов на благотворительность с целью улучшить жизнь окружающих, раз уж им в этой жизни повезло меньше.
- На общество надо работать для того, чтобы люди лучше к тебе относились, не ставили бы тебе в упрек богатство, - сказал Потанин. Бизнесмен призвал богатых людей России принимать активное участие в благотворительных акциях. Ведь повышение уровня развития общества, его успешность напрямую зависят от того, как люди помогают друг другу, какую часть своих доходов, пусть даже малую, тратят на благотворительность.
Кроме этого, по сообщениям английской газеты Financial Times, Владимир Потанин является членом учрежденного три года назад элитного клуба бизнесменов The Giving Pledge. Участники данного клуба обязуются половину своих доходов отдавать на благотворительность. Основателями The Giving Pledge являются Билл Гейтс и Уоррен Баффет.

umnica1
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:25

Вернуться в Новости, акции, мероприятия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей