Страница 1 из 1

Вторая благотворительная акция "Диабет. Узнай вовремя" старт

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 10:58
umnica1

Всероссийская благотворительная акция, впервые организованная в рамках взаимодействия государственных и частных медицинских учреждений осенью прошлого года с целью выявления ранних этапов развития сахарного диабета проводиться в Мурманске. В 2012 году бесплатное обследование на определение уровня сахара в крови прошли 1073 человека. Их них 319 человек узнали о риске развития болезни в связи с высоким уровнем содержания глюкозы в их крови.
Высокая социальная значимость акции, и ее эффективность позволили организовать и провести данное мероприятие и в этом году. В Мурманской области Всероссийская Благотворительная акция "Диабет. Узнай вовремя" проводится при активной поддержке Эндокринологического научного центра МЗ РФ с 01 марта по 30 апреля 2013 года.
В России ежегодно анализ крови с положительным результатом на наличие сахарного диабета получают более 130 тысяч человек. И около 6 миллионов находятся в так называемой стадии предбиабета. Данное состояние - это еще не болезнь. Но оно характеризуется повышенным уровнем глюкозы в крови и значительно увеличивает риск развития, как сахарного диабета, так и других сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, у кого уровень сахара в крови находится в норме.
Записаться на прием для сдачи анализа крови в специализированной лаборатории можно ежедневно, кроме выходных, позвонив по телефону 8-800-200-83-53 (звонок бесплатный). Забор крови для проведения бесплатного анализа уровня глюкозы производится только по записи с 10 до 12 часов в будние дни. Вместе с результатами анализа пациенты смогут получить рекомендации врача по поддержанию уровня сахара в крови в рамках допустимой нормы. Для пациентов с повышенным уровнем глюкозы будет проводиться дополнительное бесплатное измерение гликированного гемоглобина для выявления среднего уровня содержания сахара в крови за длительный период времени. Дата окончания благотворительной акции - 30 апреля.
Запись на прием и вся дополнительная информация по телефону 8-800-200-83-53. Все звонки бесплатные.