Вакансии для добровольцев в «Каритас»

Вакансии для добровольцев в «Каритас»

Сообщение umnica1 » 15 мар 2013, 13:07

Быть добровольцем - это почетно и ответственно. Люди, которые занимаются благотворительностью, оказывают большую помощь обществу и государству, внося неоспоримый вклад в дело поддержки малоимущих и малообеспеченных слоев населения. Но изначально они помогают конкретному человеку, которому-то и помощи ждать неоткуда.

Организацией "Каритас" предлагается ряд вакансий для добровольцев. Все вопросы будут рассмотрены на сайте pomosh@eslidomanet.ru. В перечень вакансий для волонтеров входят социальные работники, психологи, специалисты, проводящие социальную работу, организаторы благотворительных мероприятий, менеджеры Интернет-магазина.

Социальные работники

В обязанности этой категории волонтеров входит приготовление бутербродов с их раздачей, проведение консультаций для бездомных при раздаче пищи. Эта работа будет осуществляться в ночном автобусе Каритас, который совершает выезды еженедельно один раз. Также волонтеры будут индивидуально сопровождать лица, оставшееся без жилья, в разные инстанции.

К кандидатам предъявляются соответствующие требования: они должны быть ответственными, пунктуальными, адекватными к стрессовым ситуациям, уметь действовать согласно сложившимся обстоятельствам, и, конечно же, обладать опытом социальной работы. Волонтеры заняты 4 часа еженедельно, а именно: в четверг с 17.00 до 21.00.

Психологи и специалисты социальной работы

Организация "Каритас" нуждается в психологах, предпочтение отдается студентам 3 и выше курсов, а также выпускникам университетов. Их функциональные обязанности будут состоять в помощи и самостоятельном проведении "групп поддержки" для бездомных людей, которые планируется проводить в гостинице "Марфино". Занятия в группе направлены на развитие творчества. Для волонтеров возможна практика. Группа будет состоять из мужчин возрастом 25-50 лет. Занятость добровольцев - 4-8 часов еженедельно: часы работы - с 13.00 до 17.30 каждый вторник и четверг.

Организаторы акций

Чтобы провести, организовать и участвовать в благотворительных мероприятиях, осуществляемых в общественных местах, организации нужна команда, цель работы которой направлена на детальную разработку и проведение акций, чтобы привлечь внимание жителей к проблеме, связанной с бездомностью. Занятость - 2-8 часов в неделю.

Менеджеры Интернет-магазина

Требуются менеджеры для формирования интернет-магазина, где будут размещены картины людей без определенного места жительства, также разнообразные изображения футболок, зонтиков и прочих вещей, необходимых в работе менеджеров.

Выдвигаются следующие требования к кандидатурам - владение ПК на уровне пользователей с доступом в Интернет. Занятость их будет составлять 2-8 часов еженедельно.

umnica1
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:25

Вернуться в Новости, акции, мероприятия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей