Проект «Создание»

Проект «Создание»

Сообщение umnica1 » 03 авг 2013, 16:10

Эта организация – клуб волонтеров, где собрались единомышленники, объединенные огромным желанием поддержать детей, оставшихся сиротами или оказавшихся в тяжелой ситуации в своей жизни.
В нашей стране пока добровольчество развивается медленно и беспорядочно, поэтому с трудом пробивается к сознанию нашего общества. Разные причины и барьеры мешают проявлять свое благородство по отношению к детям-сиротам, и в основном это – психологические преграды. Во-первых, нет правильно выстроенной системы подхода к самой проблеме, общество не информируется в достаточном количестве, ну и конечно существует клеймо недоверия к благотворительным организациям вообще. Но, несмотря на все препятствия, находятся в нашем обществе те люди, которые готовы оказывать любую посильную помощь оказавшимся в силу обстоятельств за чертой бедности, и с каждым годом число желающих помочь растет.

Еще совсем недавно волонтерам приходилось прикладывать неимоверные усилия, что бы собрать хоть немного материальных средств, для передачи их в последствие в социальные учреждения. И это дало результат - как оказалось общество готово помогать, делиться, и это позволяет решать массу проблем, которые существовали и существуют в детских домах, интернатах, и приютах. В последние годы в детских учреждениях улучшились жилищные условия детей, их обеспечивают гуманитарной помощью коммерческие структуры, это и одежда, канцелярские товары, лекарства, игрушки, предметы гигиены. Благодаря таким проявлениям чуткости людей, действительно улучшается качество жизни детей в детском доме, но, к сожалению это никогда не решит главной проблемы - их социальную адаптацию в обществе. И помочь им в этом - и есть, по сути, главная цель волонтеров. Многие из детей могли бы в жизни добиться успеха, нужно только немного поддержать их вовремя, оказать нужную и своевременную помощь для этого. Им не повезло с детством, но их жизнь еще не разрушена. Наши волонтеры для детей-сирот организовывают дополнительное образование, проводят мастер-классы и тренинги для расширения кругозора и поиска творческой способности, раскрывают индивидуальность, помогают определиться с будущей профессией. «Клуб волонтеров» приглашает для работы массу интересных людей, в основном молодого возраста. Добровольцы чувствуют себя полезными, общаясь с детьми. А для детей очень важно быть понятым.

На сегодняшний день «Клуб волонтеров» задействовал 2500 добровольцев. Все эти люди принимают активное участие в отношениях с детьми, основа которых заключается в воплощении идеи объединить разных людей, показать им мир с другой стороны. Цель работы наших волонтеров в неформальном общении, которое помогает сформировать у детей позитивное их отношение к полноценной семье. Волонтеры работают над формированием общественного мнения по усыновлению детей, оказание им посильной помощи, и так шаг за шагом работа волонтеров дает свои результаты. Кроме этого волонтерские группы проводят специальные занятия для новичков, что бы как можно больше охватить своей работой детских домов интернатов. С детьми работать совсем непросто, эта работа особенная. Человек, который проходит обучение для работы волонтером, кроме желания помочь, должен быть искренним, иметь индивидуальный потенциал, идущие от сердца благотворительные мотивы, и это маленькая доля того что необходимо для работы с детьми. Многие семьи, мечтающие усыновить ребенка, но пока не имеют возможности этого сделать, вступают в Клуб, чтобы стать ближе к брошенным деткам, помочь им и подарить свою любовь и заботу.

Чтобы стать волонтером, достаточно зайти на официальный сайт Клуба http://www.club-volonterov.ru/, ознакомиться с деятельностью активистов и отправить на на e-mail: club-volonterov@mail.ru заполненную анкету. После ее изучения активистами Клуба, в большинстве своем, будет принято положительное решение, и вы станете полноправным членом этой организации.

umnica1
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:25

Вернуться в Волонтёрские организации

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей