Страница 1 из 1

«Мир в ладошке» - помощь социальным учреждениям

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 12:48
umnica1

Современное общество имеет массу проблем, которые не под силу решить многим людям, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. Особенно это актуально для маленьких воспитанников домов ребенка, детских домов, школ-интернатов. В тяжелой ситуации могут оказаться и дети, воспитывающиеся в полных семьях, но в данный момент их родители не могут обеспечить им полноценную жизнь. Много деток попадает с тяжелыми заболеваниями в больницы, где их лечение стоит очень больших денег. Разные сложные ситуации могут случиться в жизни, порой возникают такие проблемы, где без посторонней помощи справиться с ними просто невозможно или очень тяжело. В подобных критических ситуациях очень своевременной может оказаться помощь добровольцев – людей, которым небезразлично чужое горе, а их желание помочь исходит от чистого сердца. Этих людей живет на территории нашей страны большое количество и каждый из них стремится помочь разными способами. Одни готовы поделиться материально, и перечислить необходимые средства на благотворительный счет. Другие могут оказать помощь нуждающимся детям или семьям необходимыми вещами или лекарствами. Третьи имеют возможность лично поучаствовать в судьбе детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Помощь бывает разная и необходимость в ней существует всегда, легче всего ее оказывать, если объединится в группу и действовать сообща. Именно так и поступили неравнодушные к проблемам маленьких детей в городе Москва: активисты и неравнодушные люди создали добровольческую группу «Мир в ладошке». Эта волонтерская группа является некоммерческим, неполитическим, неформальным проектом, добровольно объединяющим, заинтересованным в помощи другим, людей.

Волонтеры из группы «Мир в ладошке» стараются оказывать любую необходимую помощь различным социальным учреждениям, но в основном – оказывают помощь маленьким воспитанникам. Добровольцы постоянно решают проблемы маленьких детишек из детских домов и домов ребенка. Не остаются без внимания и коррекционные детские учреждения. За годы существования объединения, была оказана помощь многим больницам, школам-интернатам, нуждающимся семьям, храмам и просто отдельным людям. Над многими специализированными детскими учреждениями волонтеры взяли постоянное шефство. Основная деятельность организации направлена на сбор и доставку в специализированные учреждения необходимых вещей. Оказание адресной помощи людям с трудноизлечимыми болезнями или находящимся в нелегкой жизненной ситуации детям и их близким. Для воспитанников детских домов, постоянно организуются веселые акции, а также образовательные мероприятия. Каждый желающий может взять персональное шефство над выбранным воспитанником и оказывать ему всестороннюю поддержку. «Мир в ладошке» сотрудничает на постоянной основе со многими потенциальными благотворителями и спонсорами. Объединение добровольцев находится в постоянном контакте с другими волонтерами, благотворительными организациями и фондами. Здесь всегда рады активным людям, имеющим возможность реальными действиями помогать маленьким детям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Для общения именно таких людей, был создан специальный интернет-проект «Мир в ладошке», на котором организованно общение всех небезразличных к данной проблеме. Постоянно организовывается сбор средств, необходимых вещей, публикуются просьбы о помощи и обращения к волонтерам. На страницах ресурса можно узнать о проводимых добровольцами акциях и возможности в них поучаствовать. Любой желающий поучаствовать в работе добровольческой группы «Мир в ладошке», может зарегистрироваться на сайте и своими активными действиями оказать помощь маленьким детям, главное, чтобы она исходила от чистого сердца.

Ознакомится с полной информацией о работе волонтеров из добровольческой группы «Мир в ладошке», можно на страницах ресурса. Адрес сайта следующий: http://www.ladoshka.org/. Другой адрес организации: http://www.forum.ladoshka.org/. Электронный адрес объединения: info@ladoshka.org. Связаться с администрацией сайта и форума можно через: webmaster@ladoshka.org ICQ: 460209. Добровольцем может стать каждый, кому не безразлична судьба детей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. Волонтеры из группы «Мир в ладошке» всегда рады любой помощи и новым людям в своей организации.