Страница 1 из 1

«Круг» - объединение, способствующее развитию взаимодействия

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 12:55
umnica1

В 1989 году наша страна вступала в новое время, менялось все: от руководства страны и до отношения к окружающим и всему происходящему. Это было непростое время сложных открытий и больших надежд. Именно тогда в одной из школ стали вместе объединятся взрослые и дети, чтобы сообща работать, радоваться, учиться, дружить и спорить на интересные темы. Так, осенью 1989 года все единомышленники решили создать Межрегиональную Общественную Организацию «Круг», а уже в марте 1990 года провели свой первый сбор. С тех пор участники постоянно проводят различные сборы и туристические лагеря, ходят в походы, сажают деревья, убирают дворы, поют песни, играют, спорят, учиться. Взрослые и подростки живут вместе насыщенной и полноценной жизнью, при этом принося пользу окружающим. За годы существования организации, было разработано и реализовано множество программ, способствующих объединению и примирению общества. Было проведено более 50 длительных сборов, многие из которых прошли в настоящем туристическом лагере, находящимся в лесу, волонтеры объездили разные города, посадили огромное количество деревьев, провели множество концертов, десятки всевозможных тренингов, ярких праздников, интересных встреч, трудовых и творческих акций. В 2003 году волонтеры прошли государственную регистрацию и с тех пор они стали Межрегиональной Общественной организацией содействия созидательному взаимодействию детей и взрослых «Круг».

«Круг» не является какой-нибудь идеологической, политической или религиозной организацией. Вся деятельность организации направлена на объединение в созидании с другими людьми, развитие любви к Родине и ее традициям, принятию целостности мира, понимание понятия семьи как основы общества, воспитание физического и духовного здоровья человека и Земли. Волонтеры ставят перед собой большие задачи и цели. Стараются объединить педагогов, родителей и всех неравнодушных, для достижения общих целей. Разносторонне сотрудничают с семьей и школой. Распространяют в обществе созидательные и ненасильственные методы взаимодействия и сотрудничества, стараются всесторонне увеличить толерантность граждан страны. Совместно с детьми и взрослыми познают историю, традицию, культуру и духовные основы своего народа и страны. Организация проводит семинары, тренинги, конференции и другие мероприятия для обучения и обмена опытом. Создает для всех возрастов клубы различной направленности и самодеятельные творческие мастерские, где любой желающий может заниматься музыкой, изобразительным искусством, театром и другими видами творческой деятельности. «Круг» постоянно проводит всевозможные акции: миротворческие и трудовые, организовывает лагеря, сборы, походы, соревнования, спортивные и туристические мероприятия. Стало доброй традицией проведение веселых праздников, различных фестивалей и конкурсов. Главной миссией Общественной организации «Круг», является развитие в детях и взрослых умения созидательно и ненасильственно взаимодействовать с окружающим миром. Волонтеры постоянно проводят творческо-игровые встречи в различных специальных заведениях. Организация взяло шефство и проводит благотворительные мероприятия в детском доме №1, детском доме №8, детском отделении Российской Онкологической больнице им. Блохина, Московском онкологическом диспансере г. Балашиха и многих других подобных заведениях. Волонтеры стараются оказать всестороннюю помощь всем детям, оказавшимся в сложных жизненных условиях. В организации всегда рады любой помощи, которая обязательно направляется только тем, кто в ней нуждается. Можно оказать финансовую помощь, можно передать необходимые вещи. «Круг» всегда нуждается в транспортных услугах и благодарны всем, кто может их оказать. Любой желающий может стать добровольцем и принять участие в одном из социальных проектов. Организация открыта для всех, кому не безразлична судьба страны и детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. С 2002 года в «Круге» работает программа «Синий ветер», направленная на помощь детям из детских домов, а так же тяжелобольным и детям с ограниченными возможностями.

Межрегиональная Общественная организация «Круг» открыта для всех неравнодушных к проблемам современного общества. Всю необходимую информацию о работе волонтеров, оказании помощи, проводимых акциях можно узнать на страницах сайта. Он находится по адресу: http://www.krug-shar.ru/. Электронный адрес добровольцев следующий: krug@krug-shar.ru. Телефон, по которому можно связаться с организацией по любым вопросам взаимодействия: (495) 739-13-93. Волонтеры с удовольствием ответят на все ваши вопросы и будут рады любому сотрудничеству.