Страница 1 из 1

«Детские Домики» - помощь детям-сиротам с особенностями

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 13:02
umnica1

С 2003 года ведет свою историю портал «Детские Домики», суть которого создание единого информационного пространства вокруг детей-сирот и детей с особенностями в развитии. Кроме этого участниками проекта оказывается посильная помощь детским домам и другим специализированным учреждениям страны. Еще несколько лет назад, практически нигде не было никакой информации о детских учреждениях, находящихся на грани выживания, и желающие оказать помощь маленьким гражданам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, просто не знали, как можно им помочь и куда направить средства.

Неравнодушных людей к проблемам и заботам ребят, лишенных семьи, становилось с каждым годом все больше и больше, так и появилась идея создания интернет-каталога детских домов России, инициатором, которого стала Светлана Розанова. На на сегодняшний день Светлана является координатором проекта «Детские Домики». В свое время Светлана решила отдать вещи, оставшиеся от ее выросших детей в детский дом, но столкнулась с проблемой отсутствия каких либо координат этих учреждений. Так шаг за шагом девушка находила информацию о детских домах, появились единомышленники из разных городов и регионов, был создан специальный сайт, на страницах которого стали публиковать информацию обо всех подобных учреждениях. И вскоре, сайт стал пользоваться большой популярностью. Современный портал обладает информацией о пяти тысячах детских домов, домов ребенка, приютов и школ-интернатов для сирот со всей страны. В месяц страницы сайта посещают более пятнадцати тысяч людей, неравнодушных к проблемам детей, которые по разным причинам лишены родительской заботы. Помощь приходит со всех уголков России, а главное – доходит до нуждающихся в ней деток во многих регионах страны.

Сегодня фонд «Детские Домики» активно работает не только в Москве и прилегающем районе. Уже давно охвачены Санкт-Петербург, а так же Рязанская, Иркутская, Новосибирская, Свердловская, Самарская, Ульяновская, Калининградская области и Приморский край. Волонтеры работают непосредственно с администрацией детских учреждений и из первых рук узнают, в чем именно нуждаются детки, стараясь помочь не только размещением информации о детском доме, но и материально, вещами, игрушками и другими необходимыми вещами. Зайдя на портал фонда, можно посмотреть виртуальные анкеты с полной информацией об интересующем детском учреждении. В нее занесены данные о количестве детей, их возрасте, поле, в чем на данный момент нуждается выбранный детский дом, его адрес и телефон. Так, собирая по крупицам информацию о детских учреждениях страны, координаторы фонда нарисовали своеобразную карту помощи детям, которые лишенным радости расти в полной семье. Сегодня, желающие оказать любую помощь, нуждающимся в ней деткам, могут через портал найти ближайший детский дом и узнать, что именно необходимо в данный момент его воспитанникам. Кроме этого, на сайте «Детские Домики» можно найти много других подробностей из жизни детей-сирот. Активисты фонда проводят рейды по специализированным детским учреждениям на всей территории страны и лично осматривают состояние зданий, площадок, заборов, где живут их подшефные. Все это впоследствии обобщается и выкладывается на страницах ресурса, а добровольцы безвозмездно устраняют выявленные замечания. Благодаря данному проекту, многие дети узнали, что такое настоящая забота, крепкая дружба и стали чаще улыбаться. Сотни людей, не безразличных к судьбе своих маленьких сограждан, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, по-настоящему объединил портал «Детские Домики».

Безупречная репутация портала «Детские Домики», помогает волонтерам эффективно работать и дарить радость многим маленьким деткам. Фонд всегда рад любому участию со стороны. В его офис, находящийся по адресу: Москва, ул. Юровская 95 корп. 2, можно принести вещи, принадлежности для школы, игрушки и другие полезные мелочи, главное чтобы это было от чистого сердца. Всю подробную информацию о работе фонда, оказании материальной и другой помощи, адреса детских домов, можно узнать на сайте «Детские Домики», который находится по адресу: http://www.fond.detskiedomiki.ru/. Адрес электронной почты: fond@detskiedomiki.ru, ICQ 245130488. Также задать любой вопрос можно по телефону: (495) 64 555 68. Волонтеры будут рады любой помощи и проследят, чтобы она дошла по назначению.