Страница 1 из 1

«Седьмой лепесток» - место, где можно сдать кровь для детей

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 13:05
umnica1

Когда-то, много лет назад, несколько добровольцев, объединив свои усилия, решили помогать детишкам, страдающим онкологическими заболеваниями. Каждый из активистов имел свои семьи, проблемы, воспитывал собственных детей и жил от зарплаты до зарплаты. Но несмотря на эти трудности, им всем были небезразличны все те страдания, которые испытывает ребенок с онкологическим заболеванием. С каждым днем людей, желающих подарить кусочек своего сердца больным деткам, становилось все больше и больше. Сегодня все они объединились в волонтерскую группу «Седьмой лепесток» и взяли шефство над детским отделением Московского областного онкологического диспансера. Название фонду было дано в честь волшебно цветка из мультика про девочку, которой достался семицветик, исполняющий все желания. Волонтеры отдают все свои силы, чтобы отвлечь больных детей от грустных мыслей, стараются оказать им любую помощь, чтобы облегчить все страдания. Постоянно проводят благотворительные акции по сбору средств, крови, организуют веселые праздники прямо в больнице, работают с родственниками маленьких пациентов. За свое относительно недолгое время существования, фонд обзавелся верными друзьями, среди которых много известных благотворительных организаций, таких как «Доноры – детям», «Поможем вместе», «Жизнь» и другие.

Все, кому не безразлична судьба маленьких пациентов детского отделения Московского областного онкологического диспансера, могут оказать помощь, благодаря замечательному благотворительному фонду «Седьмой лепесток». Можно сдать кровь для больных детей, особенно благодарны волонтеры будут людям, решившим стать постоянными донорами, но и всегда рады тем, кто посетит станцию переливания крови однократно. Люди, проживающие в городах, расположенных в Московской области, могут стать координаторами и взять на себя организаторские функции помощи ребенку, проживающему рядом. В организации всегда готовы принять в свои ряды новых людей, желающих стать волонтерами и помогать маленьким детишкам всеми доступными способами. Помощь может быть разная: от создания стенгазеты, проведения веселых мероприятий до привлечения новых доноров и благотворителей. Всегда требуются люди, имеющие личный автотранспорт, которые готовы перевезти больного ребенка в больницу или домой, помочь доставить благотворительную помощь, нуждающимся в ней детям. Волонтеры будут рады принять от вас разнообразные наборы для творчества, развивающие игры, интересные книги, конструкторы, диски с мультфильмами и детскими фильмами, настольные игры, все, что поможет скрасить их больничные будни и отвлечься от болезни. Маленькие пациенты детского отделения всегда рады новым друзьям, которые смогут взять шефство над кем-нибудь из них и помочь пройти весь путь к выздоровлению. Дети быстрей идут на поправку, если их будут навещать и общаться, радовать даже незначительными подарками, оказывать всестороннюю помощь во всем, ведь они так нуждаются в поддержке. «Седьмой лепесток» всегда нуждается в благотворителях, способных помочь в приобретении лекарственных препаратов, которые не входят в льготный список, зачастую родственники рады даже покупке необходимых средств личной гигиены. Очень кстати будет помощь в оплате телефонных разговоров родителям из малообеспеченных семей. Любой желающий может разместить на своем сайте или в личном блоге, рекламный баннер волонтерской организации. Помочь маленьким деткам из детского отделения Московского областного онкологического диспансера может каждый человек, кому не безразлично будущее нашего поколения.

Всю интересующую информацию по благотворительному фонду «Седьмой лепесток», можно посмотреть на страницах сайта, который находится по адресу: http://www.7lepestok.ru/. Узнать информацию по сдаче крови для больных деток, можно у координатора по донорам по телефону: (926)491-44-11. Общими вопросами по работе фонда, занимается Вера Белкина, с которой можно связаться по телефону: (926)783-88-44. Узнать контактную информацию по координаторам каких-то конкретных городов Московской области, можно на страницах ресурса. Благотворительный фонд «Седьмой лепесток» имеет свой электронный адрес: info@7lepestok.ru. Волонтеры всегда рады новым добровольцам в своих рядах, а также любой помощи, предоставленной от чистого сердца.