«Дети России» - забота о подрастающем поколении

«Дети России» - забота о подрастающем поколении

Сообщение umnica1 » 01 фев 2013, 19:50

Дети – это будущее любой страны и от того, какими они вырастут, зависит развитие и прогресс нации в мире. Именно на подрастающее поколение возлагают свои надежды зрелые люди, ожидая спокойную и обеспеченную старость. Если детей с самых юных лет правильно воспитывать, дарить тепло, растить в уважении к окружающим, давать понять, что они в мире не одиноки и всегда могут рассчитывать на поддержку близких людей, то можно быть уверенными, что из них вырастут настоящие люди, готовые прийти на помощь в трудную минуту. Однако многие малыши, по независящим от них причинам, становятся лишенными настоящего детства и родной семьи, вынуждены находиться в специализированных воспитательных учреждениях или больницах, где на них зачастую просто не обращают внимание. Большое число ребят не может нормально развиваться из-за нехватки в их семьях средств. А ведь главная задача взрослых – подарить маленьким гражданам беззаботное и яркое детство, но у многих взрослых на решение детских проблем не хватает времени и сил.

В 1999 году, благодаря инициативе Андрея Козицина, генерального директора Уральской горно-металлургической компании, был создан благотворительный фонд «Дети России». С первых дней своего существования организация стала активно проявлять заботу о подрастающем поколении, защищать их социальные интересы. Фонд старается всячески поддерживать различные детские учреждения, всесторонне помогать детям-инвалидам, сиротам и творческим коллективам. Добровольцы стремятся наладить плотные контакты с городскими и районными управляющими органами для решения актуальных проблем подрастающего поколения. Ищут тех, кто может помочь в правильном развитии детей – руководителей предприятий, бизнесменов и других небезразличных людей, неравнодушных к данной проблеме. Вся деятельность организации осуществляется исходя из одноименной программы Президента РФ и собственных благотворительных проектов по нескольким направлениям одновременно. Волонтеры проявляют свою заботу о подрастающем поколении непосредственно «на местах». Исходя из своих возможностей, стараются быстро реагировать на происходящие вокруг события и оказывать помощь всем, кто остро нуждается в ней. В 2011 году произошло знаковое событие не только для организации, но и для всей страны в целом. Благодаря упорному труду всех волонтеров проекта, Благотворительный фонд «Дети России» приняли во Всемирную Федерацию ассоциаций, центров и клубов и ЮНЕСКО и он стал первой в мире благотворительной организацией, которая удостоена такой чести.

Благотворительный фонд «Дети России» довольно успешно претворяет в жизнь множество своих собственных проектов, призванных помочь развиваться молодому поколению в правильном направлении. Программа «Ты ему нужен» http://help-children.net/ru/, начала работать с 2010 года и направлена на сбор средств на нужды тяжелобольных детей, поиск для детей-сирот семей и привлечения общественного внимания к этим проблемам. В рамках этой программы, разрабатывается система оказания помощи детям, в которой смог бы принять участие каждый желающий. Проект «Алмазные грани» http://www.russiankids.ru/ru/projects/1, осуществляется в виде проведения фестиваля детских талантов, который уже давно завоевал статус международного и успешно реализуется с 1999 года. Участие в этом мероприятии для маленьких артистов, является настоящим шансом проявить себя и показать всем свои способности. За все время проведения фестиваля в нем приняло участие свыше сорока тысяч ребят из многих регионов России и зарубежных стран. Ежегодно, в конце октября, в день рождение компании УГМК в рамках реализации программы «Семь-Я» http://www.russiankids.ru/ru/projects/6, проводится спортивное шоу. Это яркое событие, в котором может принять участие каждая семья в полном составе и продемонстрировать всем свою силу, ловкость, азарт и семейные традиции. Он призван укреплять единство семей и развивать здоровый образ жизни. С каждым годом шоу становится все более массовым, торжественным и красочным.

Благотворительный проект «Дети в больнице» http://www.russiankids.ru/ru/projects/9, имеет перед собой цель создания и устройства детских комнат в каждой больнице страны. К созданию каждой комнаты добровольцы подходят индивидуально, стараясь подарить детям что-то особенное и индивидуальное. Эта программа направлена на реабилитацию и ускорение процесса выздоровления маленьких пациентов. Специально для маленьких талантливых девочек был создан проект «Маленькая ТелеМисс» http://www.russiankids.ru/ru/projects/2, который помогает им полностью раскрыть весь свой талант и способности. Девчонки проходят через различные испытания, демонстрируют свое умение петь, танцевать, держаться перед телекамерой. Им доверяют вести настоящие репортажи в роли диктора телевидения. В канун новогодних праздников, любой ребенок может принять участие в проекте «Рождественская акция», в рамках которого проводится конкурс на лучшую праздничную поделку. Дети присылают свои самые лучшие работы, в которые вкладывают все свое мастерство и фантазию. Благотворительный фонд «Дети России» успешно реализует проект «Стипендиаты фонда» http://www.russiankids.ru/ru/projects/7, в рамках которого выделяются регулярные денежные пособия для талантливых детей. Кроме этого, для одаренных ребятишек устраиваются собственные выступления и выставки, дающие возможность полностью реализовать свои творческие возможности каждому маленькому таланту. Организация стремится сделать каждого ребенка страны счастливым, помогает детям чувствовать себя нужными с самого раннего возраста.

Благотворительный фонд «Дети России», имеет свой собственный сайт, на котором размещены последние новости из жизни организации, подробно раскрыта вся деятельность фонда, размещена другая полезная информация. На главной странице портала можно подробно узнать о действующих проектах фонда и условиях их реализации. Нажав на заинтересовавшую программу, можно подробно узнать о ее целях и задачах. Прочитать о ребятишках, которым уже была предоставлена помощь, а также узнать о тех, кому можно оказать требуемую помощь прямо сейчас. На портале в разделе «Видео», опубликованы материалы, рассказывающих о добровольных помощниках благотворительной организации. Особая гордость сайта, это различные компании и фирмы, сотрудничающие с фондом на постоянной основе и указанные на страницах ресурса. Любой желающий может узнать о требуемой помощи и возможностях ее оказания. Портал находится по адресу: http://www.russiankids.ru/ru/.

Фонд старается сделать жизнь маленьких ребятишек чуточку счастливей и призывает всех неравнодушных присоединяться к волонтерам и помогать вместе. Адрес организации: 620014, Россия, Свердловская область, город Екатеринбург, ул. 8 марта, 37, офис 406. За получением любой необходимой информации, можно позвонить по телефону: (343) 278-73-50, 278-73-51, 8-800-100-19-29. Электронный адрес для писем: deti99@mail.ru. Благотворительный фонд «Дети России», помогает всем маленьким ребятишкам обрести настоящее будущее.

umnica1
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:25

Вернуться в Волонтёрские организации

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей