Страница 1 из 1

«Все вместе» - объединение благотворителей

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 15:10
umnica1

Благотворительное собрание «Все вместе» – это некоммерческая организация, в которую входит большое количество столичных благотворительных и волонтерских сообществ, созданных по инициативе граждан.

В последние годы на территории России все больше и больше распространяются частные благотворительные инициативы, основателями которых становятся не отдельные богачи или большие компании, а простые люди, которым не безразлично нынешнее положение некоторых жителей наших городов. Такие благотворители объединяются в маленькие организации, напрямую работающие с нуждающимися людьми, минуя при этом различные бюрократические структуры или другие сложные процессы распределения ресурсов и средств. В результате этого все необходимое: лекарства, донорская кровь, деньги поступают именно тем, для кого они предназначаются, без потерь при распределении. Главной целью собрания «Все вместе» является объединение простых благотворителей и небольших организаций для взаимообмена ресурсами и опытом, коллективного решения серьезных проблем и популяризации идеи благотворительности стране.

Основные направления деятельности организации:
1. Информационная поддержка благотворительных инициатив и проектов.
Мы хотим, чтобы в далеком сибирском селе ребёнок не умирал от врожденной патологии сердца только потому, что родители не имели информации о существовании специальных организаций, помогающих больным детям. Мы хотим, чтобы услышав страшный диагноз «лейкоз», люди не расставались с жизнью только из-за того, что они не ведают – рак крови можно вылечить! Мы хотим, чтобы ребята в далеких от города детских приютах не нуждались в необходимом только из-за того, что их администрация не имеет информации о том, что существуют люди и организации, которые безвозмездно помогают детским домам, приютам и интернатам.
2. Координирование деятельности и распределение ответственности по благотворительным организациям в городе Москва.
Мы хотим, чтобы помощь, предоставляемая нами, имела максимальную эффективность. Поэтому организация работает над решениями общих проблем. Мы не соперничаем друг с другом – мы соединяем наши нематериальные и материальные ресурсы для помощи нуждающимся.
3. Поддержка в разработке, тиражировании и внедрении социальных и гуманитарных идей.
Мы желаем, чтобы все те идеи и проекты, которые показали себя как социально востребованные и нацеленные на успех, не оставались «единичными случаями», а использовались по всей России.
4. Осуществление учебно-методической деятельности и консультаций.
Мы хотим, чтобы начинающие работать в этой сфере, не обжигались на своих ошибках, которые мы совершали неоднократно, пока не приобрели достаточный опыт. Мы с радостью поделимся своими наработками и бесценными знаниями, чтобы вы имели возможность учиться не только на собственных, но и на наших оплошностях тоже. Тем более что за весь период существования нашего объединения мы не только допускали ошибки, но и много раз добивались успеха.
5. Обеспечение деятельности экспертов-аналитиков в сфере добровольной благотворительности.
Мы хотим, чтобы события, вершащиеся в Российской Федерации и касающиеся непосредственно нашей деятельности, освещались специалистами и экспертами в СМИ. Это желание продиктовано тем, чтобы не было неверных сенсаций о нашей деятельности, а подача материала неизменно была профессиональной и своевременной, потому что это крайне важно для решения многих проблем.

Официальный сайт объединения находится по адресу http://www.wse-wmeste.ru/. Он содержит множество полезной информации, рассказывает о программах, которые реализовываются участниками собрания, таких, как «Школа благотворительности», Школа технологий НКО», «Фотофонд», проект «Они рядом» и множество других проектов. О них можно прочитать на странице http://www.wse-wmeste.ru/projects/nko_school/.
В новостной колонке http://www.wse-wmeste.ru/news/ всегда можно прочитать анонсы мероприятий, которые будут проходить в рамках проекта, а на странице http://www.wse-wmeste.ru/partners/friends/ размещена информация о друзьях и партнерах объединения «Все вместе». Благотворительное собрание открыто для сотрудничества, вы можете помочь проекту http://www.wse-wmeste.ru/help/options/.

Поскольку все члены объединения «Все вместе» являются экспертами и профессионалами в своих областях, то мы надеемся, что накопленные знания будут необходимы не только непосредственным благополучателям, но и СМИ, которые оглашают происходящие в России события, касающиеся предмета нашей специфической деятельности.
Задать вопрос нашим специалистам можно здесь http://www.wse-wmeste.ru/professional_o ... rt_advice/.

Если вы знаете людей, нуждающихся в помощи, или сами оказались в тяжелой жизненной ситуации, зайдите в соответствующий раздел http://www.wse-wmeste.ru/help/need_help/, где вы можете найти контактные данные волонтерских организаций.