«Так просто!» - благотворительность

«Так просто!» - благотворительность

Сообщение umnica1 » 23 фев 2013, 21:16

Жизнь человека не представляет ценности, если в ней нет места добрым делам. Люби, которые изо дня в день посвящают себя цели – помогать другим людям, тем, кому не так легко жить на белом свете – объедены благотворительным проектом «Так просто!». Участники этого проекта в основном работают в некоммерческих организациях и постоянно решают проблемы тех, которым некому помочь.

В рамках этого проекта объединены такие некоммерческие организации как Агентство социальной информации, Центр развития некоммерческих организаций и фонд «Созидание». Кроме этого, принять участие в благотворительном проекте «Так просто!» может каждый желающий и самый простой способ это сделать – разместить на своем сайте в Интернете, в блоге или просто на рабочем столе рабочего или домашнего компьютера специальный баннер, приглашающий всех желающих присоединиться к проекту.

Можно назвать целый ряд акций, которые внедряются объединением «Так просто!». Самой популярной акцией является благотворительная площадка, проводимая на пикнике «Афиши» - самом большой летнем фестивале. В 2011 году в рамках этого мероприятия приняли участие 24 некоммерческие организации, которые ежедневно помогают детям, животным, взрослым. Основной идеей акции стала благотворительность, как самая красивая часть жизни.

Специально для любителей hand-made, фонд «Линия жизни», волонтерская группа «Старость в радость» и Charity Corner предложили всем желающим приобрести интересные поделки и безделушки, а все вырученные средства были потрачены на помощь семьям, которые нуждаются в посторонней помощи, детям с заболеваниями сердечнососудистой системы, а также одиноким старикам, оставшимся без поддержки родственников. А вместе с реабилитационным центром «Пеленг» можно было обрести навыки создания интересных украшений по технологии квилинг сразу на месте проведения акции, участвуя в мастер-классах, а в магазинчике фонда «Живой» купить себе винтажную обновку, деньги от продажи которой, обязательно попадут к взрослым, попавшим в беду.

А реабилитационный центр «Дети Марии» предлагал всем желающим сделать покупку красочных открыток, ярких календарей и керамических игрушек. Оригинально подошли к проведению акции волонтеры из Гринписа, которые предлагали всем желающим оригинально и со вкусом расписать их холщовую сумку с интересным девизом «Авоська дарит надежду». Удивляли участников мероприятия и волонтеры из организации «ЭКА», которые предлагали покупку зеленых офисных столов, нуждающихся в ручной стрижке и поливе, предлагали упаковать любой предмет при помощи одного платка в стиле японского искусства фурошики. В этот летний день можно было побывать на мастер-классе фонда «Подсолнухи», создать милое и смешное авторское чучело, деньги от создания которого, помогут маленьким пациентам с нарушением иммунитета. Все участники этого благотворительного мероприятия доказали еще раз, что помогать людям – это волшебная часть жизни, которая помогает творить чудеса. Более подробно об этой акции и других мероприятиях организации «Так просто!» можно узнать тут: http://www.tak-prosto.org/actions.

Жизнь объединения «Так просто!» пестрит различными событиями, связанными с участием артистов эстрады, театра, цирка и других публичных людей. Например, благотворительный концерт Надежды Новосадович и Татьяны Коньковой в феврале 2013 года проходил в рамках проекта объединения «Музыкально-поэтический благотворительный салон». В этом концерте Надежда Новосадович выступает хэдлайнером. По жизни она поэт, композитор, исполнитель своей авторской музыки, режиссер-постановщик шоу, сценарист, журналист, радиоведущий, лауреат премии «Песня года».

Все собранные средства от концерта, вход на него бесплатный, а предполагается только благотворительный взнос, будут переданы для лечения Ангелине Сафаян. Более подробная информация по концерту предоставлена в социальной сети по адресу http://www.facebook.com/events/121935881317601/.

Также на февраль в Москве запланирована выставка художника Аркадия Севумяна, которая состоится в культурном центре «Покровские ворота», деньги от продажи картин на выставке будут переданы фонду «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Больше о выставке тут: http://www.otkazniki.ru/news.php?ocd=view&id=595. Благотворительное объединение предлагает персонифицированные мероприятия для помощи конкретно взятым детям или взрослым, нуждающимся в помощи. Например, волонтерами объединения до 28 февраля 2013 года проводится сбор средств для девочки Милаши, которая в свои полтора года имеет диагноз симптоматической фокальной эпилепсии, левосторонний гемипарез, микроцефалию, задержку психомоторного развития.

Специально для этой маленькой девочки проводятся ярмарки-продажи, мастер-классы и фото-сеты, чаепития, во время которых собираются необходимые 420 000 рублей и проходит общение с мастерами. Группа участников, которые хотят посодействовать благоприятному развитию событий http://vk.com/action_for_milasha. Вызывают также интерес у окружающих и образовательные лекции ведущих лекторов страны на темы, которые затрагивают вопросы здоровья всего населения планеты. Особое внимание было проявлено волонтерами и всеми желающими к лекции по бытовой химии, которую так часто используют в хозяйстве люди двадцать первого века. Ведущим встречи в городе Санкт-Петербург – лектором Элеонорой Сакулиной, особое внимание уделялось экологической бытовой химии, которая повсеместно набирает обороты по популярности. Такая химия безопасна для здоровья человека и не представляет опасности для окружающей среды. На лекции говорилось о том, из чего состоит обычная бытовая химия и о вреде влияния ее составных элементов на человека. Сама лектор Элеонора Сакулина является директором по инновациям ЭкоБюро GREENS, постоянно участвует в проектах компании по продаже упаковки и расходных материалов. Собранные средства от встречи – необходим лишь входной билет по цене 100 рублей с одного человека – пойдут на уплату аренды помещения и создания специализированного музея, который будет посвящен переработке отходов. Подробно о мероприятии можно узнать тут: http://centrecon.ru/event/247.

Еще одно запланированное мероприятие февраля, которое состоялось в Перми, фестиваль свободного танца «Ритм жизни», организованное специально ко Дню спонтанного проявления доброты. Инициативной группой мероприятия выступила группа «Новая Жизнь» совместно с благотворительным фондом «Вертикаль». Все средства, которые были получены от продажи билетов, были направлены в Чайковский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, детский церебральным параличом, нарушениями функций опорно-двигательного аппарата и другими заболеваниями. Вся информация о фестивале. Подробная информация о фестивале расположена на странице http://vk.com/rhythmofthelife. Регулярно волонтерами организации организовываются также лыжные мультигонки, экологические праздники, донорские акции, выставки, творческие конкурсы, просмотр фильмов, ярмарки, кулинарные праздники, мастерские, интеллектуальные лекции. Подробности об анонсированных событиях, а также о том, что уже было сделано волонтерами организации «Так просто!» можно посмотреть на странице в Интернете http://www.tak-prosto.org/events.

Сайт благотворительной организации представляет собой открытый ресурс, поэтому все желающие могут высказать свое мнение по каким-то вопросам, а также поделиться проблемами, задать вопросы по абсолютно любым темам, касающихся благотворительности. Для этого необходимо отправить письмо по
e-mail: mail@tak-prosto.org, а анкеты благотворительных организаций й и фондов, которые у их организаторов есть желание разместить на сайте «так просто!», можно отправить по адресу в Интернете принимаются на e-mail: anketa@tak-prosto.org.

umnica1
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:25

Re: «Так просто!» - благотворительность

Сообщение Alex_K » 08 фев 2016, 18:18

Передача на радиостанции "Эхо Москвы", с участием Виктории Агаджановой, директором Фонда помощи взрослым «Живой»
http://echo.msk.ru/programs/help/1707276-echo/

Alex_K
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:13


Вернуться в Волонтёрские организации

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей