"Алеша" - защита материнства, отцовства

"Алеша" - защита материнства, отцовства

Сообщение umnica1 » 27 мар 2013, 23:15

В современном обществе важная роль отводится семье, которая призвана укрепить моральные и нравственные устои человечества. То, каким вырастет будущее поколение, во многом зависит от его воспитания, принципов, которые смогли в детстве заложить мать и отец, среды в которой дети росли и развивались. Если ребенок с детства рос в семье, в которой было взаимное уважение, любовь и порядочность во всем, то из него получиться настоящий человек, который сможет без проблем социально адаптироваться в обществе. Чем больше в стране настоящих крепких семей, каждая из которых является надежной ячейкой общества, тем лучше государство развивается, прогрессирует, и имеет более высокий уровень жизни.

Именно об этих проблемах в свое время задумалась группа единомышленников и для их эффективного решения создали благотворительный фонд «Алеша». Его основная работа направлена на всяческую защиту материнства, отцовства и детства, оказание содействия в укреплении престижа и роли семьи в обществе. Организация старается всячески поддерживать и защищать граждан, которые являются малообеспеченными, содействовать в социальной реабилитации инвалидов, безработных и других лиц, которые в силу своих интеллектуальных или физических способностей, а также других обстоятельств не могут самостоятельно реализовать свои законные интересы и права. Фонд прилагает большие усилия для развития личности, для чего оказывается содействие в развитии сферы образования и культуры, науки и техники, искусства и просвещения. Ведется большая работа по профилактике и охране здоровья граждан, а также всяческой пропаганде среди населения здорового образа жизни и проведения различных мероприятий по улучшению морально-психологического состояния современного общества.

Для детей и подростков организовываются различные программы, которые помогают им в реализации художественного, творческого и профессионального потенциала, способствующие получению профессионального и дополнительного образования. Организация помогает в проведении поездки детей и подростков, с сопровождающими их взрослыми для получения требуемой медицинской помощи, как по территории страны, так и за границу. Создаются и в дальнейшем финансируются специализированные центры «Матери и ребенка». Для всяческой пропаганды, популяризации и привлечения внимания к своей деятельности, благотворительный фонд «Алеша» регулярно организовывает и проводит культурно-просветительские мероприятия, выставки, фестивали, семинары, конференции, презентации, концерты и другие общественно-культурные мероприятия. Во время проведения этих разнообразных программ, осуществляется сбор средств на благотворительную деятельность, привлекаются добровольцы, поддерживающие идеи и принципы фонда. Организация издает и распространяет в обществе всевозможную литературу, описывающую ее идеи и задачи. В соответствии с законодательством Российской Федерации, регулярно проводятся благотворительные лотереи и аукционы. Фонд «Алеша», для особо отличившихся благотворителей учредил специальные почетные звания, которые вручаются в торжественной обстановке. Волонтеры стараются взаимодействовать с аналогичными благотворительными организациями, научными обществами, творческими союзами и другими заведениями, в том числе и зарубежными, для успешного достижения своих целей. Фонд существует только на добровольные пожертвования и к своей деятельности активно привлекает добровольцев, готовых стать волонтерами и принимать участие в жизни организации.

Благотворительным фондом «Алеша», разработано и успешно реализуется множество своих собственных проектов. Для обеспечения необходимым транспортом детские социальные учреждения, была разработана программа «Добрый автобус». Она помогает получить детским домам, школам-интернатам, другим специализированным учреждениям необходимый автотранспорт. Многие ребята, в силу различных обстоятельств, вынуждены проводить свое детство в различных учреждениях, где они не ощущают заботу со стороны семьи. Чтобы хоть как-то скрасить их суровые будни и оставить яркие воспоминания, претворяется в жизнь проект «Добрый волшебник». В детских домах и школах-интернатах волонтеры устраивают праздничные Дни рождения для воспитанников, с веселыми чаепитиями и желанными подарками. Для правильной социальной адаптации детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказавшейся в сложной жизненной ситуации и вынужденных проживать в сиротских учреждениях, организовываются специальные мероприятия в рамках программы «Уроки добра». Для этой же категории ребят разработана специальная программа «Терапия счастьем», которая помогает получить положительные эмоции, и способствует эмоциональному и физическому выздоровлению. Фонд уделяет большое внимание детям с синдромом Дауна, которым оказывается материальная помощь и содействие в социальной адаптации в современном обществе. Специально для этого разработана благотворительная программа «Солнечные дети». Оказывается социальная поддержка детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей. Для этого успешно работает программа «Помощь без границ», помогающая улучшить материальное положение и обеспечение всем необходимым ребят, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Кроме этого, постоянно реализовываются программы «Жизнь без границ» и «Борьба за здоровье», которые направлены на улучшение здоровья больных детей. Любой желающий может присоединиться к фонду и помогать людям, которым это необходимо.

Подробно узнать о деятельности благотворительного фонда «Алеша», реализуемых программах, проводимых мероприятиях и акциях, можно на сайте организации. Там также опубликованы последние новости, опубликованы анкеты ребят, которым помощь необходима прямо сейчас. Ресурс подробно рассказывает о том, как присоединиться к фонду и стать его волонтером, как сделать пожертвование или оказать другую необходимую помощь. Сайт находится по адресу: http://www.aleshafond.ru/.

Благотворительный фонд «Алеша» находится по адресу: Россия, город Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова дом 79/23. Телефон, по которому можно задать интересующие вопросы о работе организации: +7 (812) 947-15-73 или +7 (812) 947-15-72. Адрес для электронных писем: info@aleshafond.ru. Благотворительный фонд «Алеша» открыт для всех, кто хочет помогать людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации и готов к длительному сотрудничеству со всеми не безразличными.

umnica1
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:25

Вернуться в Волонтёрские организации

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей