Как собрать деньги на лечение ребенка

Как собрать деньги на лечение ребенка

Сообщение Alex_K » 21 дек 2012, 20:31

Инструкция о том, как собрать деньги на лечение, основанная на личном опыте.
http://leratrunova.ru/avtorskij-kurs/

Личный опыт. Пример сбора средств, с помощью сети Интернет.
http://www.dislife.ru/flow/theme/8669/

Статья о том, как собрать деньги на лечение
Возможные источники финансирования. Список сайтов благотворительных фондов
http://bladderexstrophy.ru/forum/viewtopic.php?id=447

10 факторов, негативно влияющих на возможность сбора средств
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=15&id=15350

Список благотворительных фондов
http://www.volontaires.ru/forum/29-9-1

Alex_K
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:13

Re: Как собрать деньги на лечение ребенка

Сообщение Alex_K » 22 дек 2012, 00:13

Профессионалы благотворительности о мошенниках
http://vse-ravno.net/profi-23_04_2012

Alex_K
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:13

Re: Как собрать деньги на лечение ребенка

Сообщение Alex_K » 18 сен 2013, 19:17

10 способов отличить обман в интернете от просьбы о помощи
http://ottenki-serogo.livejournal.com/303717.html

Alex_K
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:13

Re: Как собрать деньги на лечение ребенка

Сообщение administrator » 01 мар 2019, 10:22

:?: Как собрать деньги на лечение ребенка

Болезнь ребенка - это всегда страшное событие, которое надолго выбивает родителей из колеи. В этот момент важно не растеряться и оказать необходимую помощь. Наибольшей проблемой для родителей может стать финансовая сторона лечения, так как оно сейчас крайне дорогое и иногда сумы за терапию достигают невообразимых показателей. Как же помочь малышу и собрать деньги на лечение правильно?

Изображение

Способы сбора средств

На данный момент актуальны следующие способы сбора средств на лечение ребенка:

:arrow: Социальные сети

Такой метод сбора в современном мире является наиболее эффективным. Важно правильно рассказать свою историю, обратиться к пользователям за помощью и разместить свой пост на личной странице, в сообществах и тематических группах. Обратитесь за помощью к близким и друзьям, которые также поделятся информацией на своей странице и распространят её. Важно, чтобы друзья написали возле поста несколько строк о том, что изложенное является правдой и они знакомы с вами лично. В каждом посте указывайте созданные номера банковских счетов, прилагайте всю необходимую документацию и телефонные номера.

Также, крайне эффективным является размещение видео, снятое вместе с малышом, фотоотчеты и вся информация о прогрессе лечения. Социальные сети - это ещё и интернациональная помощь, поэтому важно перевести посты на английский язык и обратиться в иностранные тематические сообщества социальных сетей.

:arrow: Блогеры и знаменитости

На сегодня блогеры -это люди, влияющие на сознание людей. Не просите финансовой помощи, но обратитесь к ним с просьбой распространить информацию на большую аудиторию. Обращайтесь ко всем, кого сможете найти - знаменитость из вашего города, популярные подростки-блогеры, интернациональные блогеры. Постарайтесь найти в них поддержку и доходчиво изложите свою ситуацию.

:arrow: СМИ

К сожалению, для мира журналистики сегодня важны лишь рейтинги каналов и печатных изданий. Если вы хотите обратиться за помощью к СМИ - поведайте свою историю так, чтобы она зацепила не только редакционную группу, но и зрителей, вызвала резонанс и привлекла внимание. Возможностей масс - от рубрики новостей до объявления по радиостанциям.

:arrow: Благотворительные организации

Эффективный метод, который помогает собрать средства коллективно - при помощи сотрудников организации. Реальнее всего добиться финансовой поддержки у меценатов благотворительных фондов.

:arrow: Министерство здравоохранения

Официальные органы могут оказать весомую поддержку в сборе средств на лечение ребенка. Можно обращаться в любые структуры: районную, городскую или областную администрацию, Министерство здравоохранения, больницы и центры. При этом иметь при себе важные документы: заявление родителей, направление из медицинского учреждения по месту жительства, выписку об истории болезни, заключение специалиста МОЗ, справку о членах семьи и их доходе за год.

:arrow: Депутаты и частные предприниматели

Необходимо стучаться во все двери - записываться на приемы к местным депутатам, обращаться к представителям чиновников в соцсетях. Это может занять много времени, но принести весомые результаты.

:arrow: Организация мероприятий

Благотворительные аукционы и ярмарки, мастер-классы и концерты - хороший способ собрать нужную сумму и дать людям что-то со своей стороны. Важно только все верно организовать, возможно, стоит обратиться к специалистам.

administrator
Администратор
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:43


Вернуться в Больным людям

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей