«Добрая планета» - оказание социальной помощи детям-сиротам

«Добрая планета» - оказание социальной помощи детям-сиротам

Сообщение umnica1 » 19 янв 2013, 12:56

В нашем современном мире, безусловно, одной из самых актуальных социальных проблем является проблема детей-сирот. Именно эту проблему и все остальное, что с ней связано, пытаются решить волонтеры из межрегиональной общественной организации помощи детям и подросткам «Добрая планета». Ее основная деятельность направлена на социальную адаптацию выпускников приютов, детских домов и школ-интернатов. Добровольцы из организации стараются решить все множество проблем, которые испытывают дети-сироты и интегрировать их в современное общество полноценными гражданами своей страны. За стенами детских специализированных учреждений для сирот, тысячи детей живут в постоянных страданиях, страхе и плохих бытовых условиях. Вырастая, они становятся озлобленными на все окружающее, не умеют жить в нормальном обществе и весь скопившийся годами негатив в своем сердце несут к нам с вами. Все это побуждает рост криминала и агрессии, алкоголизма и наркомании среди молодежи и является плодом равнодушия большинства взрослого населения к проблемам детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Именно эти негативные тенденции пытаются исправить добровольцы из «Доброй планеты». В организации собрались те люди, которым не безразлична судьба брошенных детей и кто хочет принять непосредственное участие в создании здорового современного общества, в котором все хотят жить. Основная задача, которую перед собой ставят волонтеры, это не материальная помощь детям, а стремление дать маленьким сиротам частичку тепла и заботы, которым с избытком окружены дети в полноценных семьях. Именно это должно помочь им впоследствии, чтобы стать полноправными членами современного общества.

У организации «Добрая планета» имеется множество благотворительных программ, направленных на оказание различной, но в первую очередь, социальной помощи детям-сиротам. Среди них большой популярностью пользуется ежегодная благотворительная акция «Летний отдых каждому ребенку», направленная на организацию летнего досуга детям, оставшимся без попечительства родителей. Регулярно проводится интернет-акция «Новый год – каждому ребенку», участники которой могут сделать подарок маленьким сиротам, а также написать письмо конкретному ребенку. Волонтеры претворяют в жизнь проект под названием «Родительский день», участники которого приезжают и навещают детей-сирот, находящихся на отдыхе в летних лагерях. Особо стоит отметить проект «Дети в больницах», в рамках которого волонтерами организации оказывается социальная и благотворительная помощь маленьким пациентам отделения новорожденных НПЦ «Солнцево», отделения паллиативного лечения (детский хоспис), отделения нейроонкологии и нейрохирургии. Значительную помощь приносит реализация проекта «Мамин домик», который заключается в создании приюта для беременных девушек и молодых мам из числа бывших воспитанников детских специализированных учреждений. Работа проделывается огромная и у организации за время существования, появилось много друзей и партнеров. Среди них: Общественная палата Российской Федерации, Детское праздничное агентство «Мультик – шоу», Медицинский центр «Чистый дар» и многие другие. Постоянными подопечными «Доброй планеты», которым оказывается регулярная помощь, стали: Комплексный Центр социального обслуживания «Западное Дегунино», «Гусь-Хрустальный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», приют для детей и подростков «Ховрино» и многие другие учреждения. Межрегиональная общественная организация помощи детям и подросткам «Добрая планета», может осуществлять свою благотворительную деятельность только благодаря помощи, оказываемой неравнодушными людьми. Помимо материальной помощи, можно оказать и любую другую помощь, которая поможет детям-сиротам почувствовать себя не одинокими и нужными современному обществу. В организации всегда рады новым людям, желающим присоединиться к ним и помогать деткам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

Общественная организация «Добрая планета» имеет свой сайт, на котором подробно изложена вся информация о работе волонтеров. Адрес ресурса следующий: http://www.dplaneta.ru/. Кроме этого всегда можно написать письмо добровольцам и отправить его по адресу: dplaneta@dplaneta.ru или по другому: info@dplaneta.ru. С организацией можно связаться по телефону: +7(495)7735093. Здесь всегда рады видеть и слышать всех тех, кому не безразлична судьба маленьких деток, оказавшихся без своих родных семей.

umnica1
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:25

Вернуться в Волонтёрские организации

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей