«Весна в сердце» - помощь детям, а также престарелым людям

«Весна в сердце» - помощь детям, а также престарелым людям

Сообщение umnica1 » 05 фев 2013, 15:05

В обществе самыми не защищенными слоями населения остаются старики и маленькие дети. Пожилые люди, в силу различных обстоятельств, уже не могут справляться с жизненными трудностями и постоянными проблемами, возникающими у них. Ситуация значительно усугубляется, если дедушка или бабушка остались одни и некому прийти им на помощь в трудную минуту, а ведь в преклонном возрасте наличие близких людей рядом и их всесторонняя поддержка во всем просто необходима. Дети, в силу своего маленького возраста и беззащитности перед жизненными обстоятельствами, тоже не могут самостоятельно существовать в обществе. Особенно страшно, если маленького мальчика или девочку предали собственные родители, отказавшись от них. Эти ребята оказываются на попечении государства и вынуждены все свое детство скитаться по детским домам и интернатам, не зная, что такое настоящая семья и забота близких людей. Без должной поддержки и внимания со стороны, маленькие дети и пожилые люди не могут полноценно существовать в сегодняшнем обществе.

Чтобы хоть как-то попытаться решить все эти проблемы и помочь ребятам и старикам почувствовать заботу, был создан благотворительный фонд «Весна в сердце». Он объединил в себе усилия многих людей, которые хотят дарить тепло и заботу всем окружающим, для того чтобы мир стал чище и добрее. Организация помогает больным детям, детям из детских домов и школ-интернатов, а также престарелым людям, оставшихся без опеки. Каждый из волонтеров самостоятельно принял решение не оставаться равнодушным к чужой беде и прилагает все свои усилия для оказания всесторонней поддержки людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Для детей, больных различными тяжелыми заболеваниями, делается все возможное для того, чтобы он смог получить требуемую квалифицированную медицинскую помощь, а также пройти полную реабилитацию и стать здоровым и полноценным членом общества. Каждому из маленьких сирот, оказавшихся без опеки родителей, фонд помогает найти семью и осуществить их заветную мечту обрести маму и папу, которые будут всячески помогать, и заботиться, а главное, придут на помощь в трудную минуту.

Добровольцы оказывают всестороннюю поддержку старикам, помогают им не затеряться в современном мире и почувствовать себя нужными и любимыми. Фонд разработал и успешно реализует множество благотворительных проектов, направленных на помощь и поддержку многочисленных своих подопечных. Добровольцы призывают всех, кому не безразлична судьба маленьких детей и пожилых людей, оказавшихся в непростой ситуации, присоединиться к организации и совместными усилиями попробовать современное положение в лучшую сторону. Благотворительный фонд «Весна в сердце», существует только на добровольные пожертвования и все средства, которые удается собрать, направляются строго на оказание помощи детям и старикам, которым она требуется.

Благотворительный фонд «Весна в сердце», вот уже на протяжении многих лет, в канун новогодних праздников, проводит акцию «Письмо Деду Морозу» http://www.vesnavserdce.ru/index.php/me ... rozuq.html. За время ее проведения, многие маленькие сироты из разных детских домов и школ-интернатов получили праздничные подарки и отличное настроение. Своим подопечным организация регулярно организовывает различные экскурсионные туры по городам и регионам России, что помогает расширить кругозор ребят, живущих в детских домах и приютах. Во многих интернатах и других специализированных детских учреждениях волонтеры проводят дни именинника и стараются поздравить с днем рождения каждого ребенка, который находится в стенах казенных учреждений http://www.vesnavserdce.ru/index.php/me ... nnika.html. Ежегодно организовывается сбор канцтоваров и других учебных принадлежностей для воспитанников детских домов и школ-интернатов. Для ребят, оказавшихся по разным причинам в больницах с различными тяжелыми заболеваниями, организовываются спектакли и увеселительные мероприятия, чтобы хоть немного скрасить их тяжелые будни. Добровольцы уделяют большое внимание развитию спорта, для чего проводятся всевозможные соревнования среди ребят, лишенных родительской опеки, а также детей и подростков из малообеспеченных семей. Благотворительный фонд «Весна в сердце» не забывает и о своих пожилых подшефных. Многое делается для домов престарелых, в которых проводятся ремонты, облагораживается территория, доставляются необходимые вещи, а также проводятся мероприятия, которые помогают старикам скрасить их нелегкие будни.

Волонтеры разработали множество разнообразных благотворительных проектов. Один из них называется «Хочу увидеть мир» http://www.vesnavserdce.ru/index.php/me ... -mirr.html и помогает выпускникам школ-интернатов в их профориентации. Подростков знакомят с различными профессиями, проводят специальные мастер-классы и помогают определиться с будущей специальностью. Благодаря проекту «Помоги ребенку», дети получают квалифицированную медицинскую помощь, при необходимости выполняются сложные и дорогостоящие операции, а так же проходят полную реабилитацию и восстановление после них. Специально для пожилых людей, оказавшихся один на один со своими проблемами, был разработан проект «Милосердие к старикам». Бабушки и дедушки, которые являются подопечными организации, теперь не чувствуют себя потерянными, лишними и забытыми. Молодые волонтеры помогают им стать чуточку счастливыми и обрести уверенность в завтрашнем дне. Специально для эмоциональной поддержки детей-сирот, регулярно воплощается в жизнь проект «Именинный торт», который помогает ребятам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, поверить в добрых фей и волшебников. Благотворительный фонд «Весна в сердце», существует только благодаря своим добровольным помощникам и приглашает всех неравнодушных присоединяться к своей благородной работе.

Подробно узнать о проделанной работе, реализуемых проектах и проводимых акциях благотворительного фонда «Весна в сердце», можно узнать на сайте организации http://www.vesnavserdce.ru/. На страницах этого ресурса размещена информация о тех, кому помогает фонд, имеется красочная фотогалерея с различными фотографиями, сделанными на проводимых мероприятиях. Приведен список требуемых вещей и добрых дел, которые требуются подопечным благотворительной организации. Желающие оказать финансовую помощь, узнают о том, как это сделать в соответствующем разделе портала http://www.vesnavserdce.ru/index.php/kak-pomoch.html.

Благотворительный фонд «Весна в сердце», находится по адресу: Московская область, город Люберцы, Новорязанское шоссе дом 7, офис 515. Телефон, по которому можно узнать всю интересующую информацию: +7 (926) 610-04-19. Адрес электронной почты благотворительной организации: vesnavserdce@inbox.ru. Только совместными усилиями можно помочь всем, кто нуждается в помощи, и сделать мир чуточку добрее. Фонд «Весна в сердце» ищет новых друзей и приглашает в свои ряды всех желающих делать добрые дела и стать волонтерами.

umnica1
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:25

Вернуться в Волонтёрские организации

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей