Благотворительная акция "Солнечный блин" в Уфе

Благотворительная акция "Солнечный блин" в Уфе

Сообщение umnica1 » 12 мар 2013, 10:49

Ресторанный комплекс "Акбузат" и фонд "Мархамат" приглашают всех жителей и гостей столицы на благотворительную акцию "Солнечный блин", которая состоится 16 марта 2013 года с 13.00 до 16.00 на площади у ипподрома "Акбузат". Почетные граждане Уфы и Республики Баркортостан испекут вкусные блины для блинного аукциона. Средства от продажи блинов будут направлены на прохождение курса лечения в реабилитационном центре "Здоровое детство" (Екатеринбург) Самиры Зиннатовой - двухлетней девочки, страдающей детским церебральным параличом. Также гостями акции станут подопечные Центра детского развития благотворительного образовательного фонда "Мархамат" и дети из детских домов.
Все желающие смогут принять участие в традиционных масленичных развлечениях: покататься на резвой тройке, присоединиться к шествию ряженых, попробовать свои силы в кулачных боях, принять участие в благотворительном аукционе и отведать горячих блинов.
Целью благотворительного проекта "Солнечный блин" является сбор средств для оказания материальной помощи детям с тяжелыми заболеваниями, в частности привлечение внимания общественности к жизни детей с ДЦП, социализации детей-сирот. Также организаторы стремятся укрепить традиции благотворительности в Республике Башкортостан.
В организации акции принимают участие ипподром "Акбузат", Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, студия творческого развития К. Хабернского, Объединение Детских и Подростковых Клубов "Апельсин", Башкирское Спутниковое Телевидение и газета "Вечерняя Уфа".
Не первый раз Благотворительный фонд "Мархамат" сотрудничает с ипподромом "Акбузат". В 2012 году масленичные гулянья проводились у Конгресс-холла. А вырученные от продажи блинов средства были направлены на реализацию программы фонда "Линия сердца". В этом году сотрудничество было продолжено.
Организаторы акции "Солнечный блин" приглашают всех на веселую Масленицу для хорошего времяпрепровождения в кругу близких и друзей и свершения благих дел в преддверии Великого поста.

umnica1
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:25

Вернуться в Новости, акции, мероприятия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]